Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет на мужа (при этом чтоб он так же оставался работать).? спасибо!

• г. Белгород

Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет на мужа (при этом чтоб он так же оставался работать).? спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

- матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком..

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Спасибо конечно, ну это я и так прочитала, меня интересует более подробная информация.

Здравствуйте, Наталья.

Ваш вопрос требует уточнений. Поэтому более подробную информацию Вы можете получить на платной основе у любого юриста сайта.

Всего доброго.

Если Ваш муж работает полный рабочий день, то "также оставаться на работе" и получать пособие не получится. Мне жаль. Более подробная консультация требует детального изучения Вашей ситуации.