Как определить цену иска при взыскании неустойки с застройщика по 214 ФЗ в рамках Закона о защите прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о цене иска при взыскании неустойки с застройщика по 214 ФЗ в рамках Закона о защите прав потребителей.

Собираюсь взыскать с застройщика:

- 600000 руб. - неустойки за нарушение сроков строительства;

- 50000 руб. - морального ущерба;

- штраф в размере 50% от суммы неустойки за несоблюдение досудебного удовлетворения требований.

Подскажите какую цену иска указывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете иск в соответствии с законом о защите прав потребителей. Госпошлина не платится и цену иска можете не указывать.