Через 2 года он продает свою комнату и заставляет прописать его в квартиру.

• г. Новоульяновск

Спасибо за ответ. На момент женитьбы у нас было у каждого свое жилье. Свою комнату я обменяла на однокомнатную с доплатой и сразу ее приватизировала муж в приватизации не участвавал, у него была комната в общежитии. Через 2 года он продает свою комнату и заставляет прописать его в квартиру. Сейчас мы в разводе. Собственником квартиры являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Необходимо обратиться в суд.

Но у вас нет в вопросе необходимых сведений,для того чтобы сказать какой именно иск подать и судебная перспектива.

1.Он прописан или проживает

2.На момент приватизации он был зарегистрирован в квартире

Посмотрите ст.31 ЖК и ст.19 ФЗ "О введении ЖК рФ"