Суд приговорил мужа к лишению свободы на 2 года и 6 месяцев по статье 161 часть 1 пункт г - о чем нужно знать

• г. Ярославль

У МЕНЯ судили мужа по статье 161 часть первая пункт г. у нас было примерение сторон но ему почему то все равно дали 2 года и 6 месяцев лишения свободы...

Ответы на вопрос (4):

Алена, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

В любом случае, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться с жалобой на приговор суда.

Здравствуйте,

Суд вправе, но не обязан прекратить уголовное дело по этому основанию. Более того, это преступление относится к тяжким преступлением.

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Мне судья не дает копию приговора.

В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством, лица, принимавшие участие в деле, вправе знакомиться со всеми материалами дела, брать для себя выписки в любом объеме, снимать копии интересующих документов. Для того чтобы получить копию приговора суда, сначала напишите соответствующее заявление.