Отказ в оформлении годовой визы гражданину Туркмении по статье 27. часть 3 ФЗ 114 - что это значит?
199₽ VIP

• г. Богородицк

Вопрос такой: Мой сын гр.Туркмении. Недавно был с туристической визой месяц. Теперь решили оформить годовую визу, но дали отказ по статья 27. часть 3 ФЗ 114 что это такое? Можете объяснит?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да,

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ч. 3 ст. 27 указывает на то что у него есть судимость.

В этом причина отказа.

.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

..

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Здравствуйте.

Если у Вашего сына есть неснятая или непогашенная судимость, то ему могут запретить въезд в Россию, согласно ч.3 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"