Почему я должен платить за ОДН, если уже установил приборы учета?

• г. Краснодар

Я проживаю в многоитажном доме в квартире все приборы воды и элекроприборы стоят регулярно оплачиваются но сменя еще берут ОДН 100 процентов. Почему. Ведь я устанавливал приборы за свои деньги а теперь я еще должен платить за о.д.н.так зачем тогда я устанавливал приборы учета. Был в компании водоканала хотел отказатся от услуг воды. (ответ получил) можеш отказатся но о.д.н.будеш плотить. Только за что. водой не пользуюсь а за о.д.н. я должен платить. У нас что страна алергархов. Всю пенсию отдать им а на что жить мне. за 24 кв. м.с меня берут 6200 р. пенсия 8400. что мне делать как выжить. Идти попрашайничить или идти на преступления?

Ответы на вопрос (1):

При указанном раскладе - у Вас явно должно быть право на получение субсидии, по ст. 159 ЖК РФ.

Но ОДН - это как раз расходы на обслуживание общего имущества, а оно обслуживается вне зависимости от получения/неполучения потребителем какого-либо ресурса.