Возможность выселения или сноса аварийного жилья судебным приставом при подаче заявления о отсрочке исполнения - вопрос на рассмотрение

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, могут ли судебный пристав-исполнитель выселить или произвести снос аварийного жилья, если я успеваю подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного документа, в десятидневный срок.

Ответы на вопрос (2):

Что имеется виду, 10 дневный срок с какого момента, если есть судебный акт вступивший в законную силу и соответственно исполнительное производство то такой акт подлежит исполнению, если же речь идет о самом постановлении пристава, то соответственно по такому заявлению будет принято решение.

А в данном случае вам нужно не думать и не рассуждать, А как можно скорее подать заявление в суд. Тогда судебный пристав будет вынужден подождать вынесения решения суда по вашему заявлению.