Банк не оповестил о возможности украсть зарплату с кредитной карты, выданной на друга

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взяли кредит на друга. Отдали карту, чтобы оплачивал. В октябре меняли зарплатные карты на предприятии и счета этих двух карт объединили и нас не оповестили. Друг через карту, которой оплачивал кредит, украл всю зарплату. Мы были не в курсе, что такое возможно. Должен был банк нас об этом оповестить?

Ответы на вопрос (1):

Нет банк вас уведомлять по операциям не обязан, при этом вы вправе написать заявление в отношении "ДРУГА" в правоохранительные органы.