Как изменение фамилии и имени повлияет на сделки с недвижимостью?

• г. Кемерово

У меня в собственности квартира. Я её купила ещё при девичьей фамилии. Потом вышла замуж, потом развелась, но фамилию мужа оставила. Недавно я поменяла и имя и отчество.

Получается в свидетельстве на собственность написано Сорока Светлана Олеговна, а я сейчас Колошва Дарья Михайловна.

Свидетельства на собственность отменили в 2016 году. Нужно ли куда-то специально сообщать о смене ФИО или при сделке на недвижимость показывать все свидетельства (о браке, разводе и смене имени)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий г. Кемерово!

Для большей надёжности рекомендую вам в Судебном порядке Установить факт принадлежности правоустанавливающих документов именно вам (ст.264 п.2 п.п.5 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.02.2018 г.