Как оформить доверенность на продажу доли в другом городе при различных фамилиях?

• г. Братск

Мама хочет оформить на меня доверенность на продажу доли. Какие документы нужно предоставить и куда? Она находится в другом городе и может приехать. И фамилии у нас разные.

Ответы на вопрос (1):

Информации предоставлено не достаточно... В случае, если мама собственник объекта недвижимости (доли в праве) и хочет поручить Вам ее продать-она с документами на недвижимость, с паспортом, СНИЛС, копией Вашего паспорта идет к нотариусу и оформляет доверенность. В настоящее время нотариус связывается онлайн, по эл почте пересылает доверенность нотариусу в другой город-где находитесь Вы и второй нотариус выдает Вам заверенную доверенность, т е вы должны выбрать нотариальные конторы и обсудить данные действия с нотариусами, каждый в своем городе. В данной ситуации фамилии роли не играют, Вы будете представлять интересы мамы перед третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Предстоит продажа квартиры, владелец одной части находится в другом городе, как оформить доверенность на продажу в отсутствии владельца части, какие документы предоставить нотариусу и кто должен присутствовать на оформлении доверенности?

Мама хочет оформить дарственную на меня (подарить квартиру мне), но я нахожусь в другом городе и не могу приехать. Мама сказала, что я могу оформить генеральную доверенность на тётю, чтобы она представляла мои интересы - одаряемого. Скажите пожалуйста, как эта доверенность правильно будет называться, какие нужны документы для оформления генеральной доверенности на тетю (можно без копии её паспорта, какие нужны данные о квартире и документы)? спасибо.

На меня записана квартира, которая находится в другом городе. Сейчас собираюсь ее продавать, но приехать не могу. Может ли моя мама продать ее, если я напишу ей доверенность? Какие еще нужно собрать документы для продажи?

В квартире 3 доли: муж, жена, сын. Муж и сын хотят оформить доверенность жене (матери) на продажу своих долей в квартире. Сын живет в другом городе. Какие нужно предоставить документы сыну для оформления доверенности у нотариуса.

У меня есть доля в квартире, унаследстванной от бабушки, но находится она в другом государстве. Я бы хотела оформить доверенность на свою раодственницу на право продажи и всего, что связано с оформлением. Какие документы мне нужно предоставить нотариусу для оформления доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: продаем машино-место, все документы оформлены на дочь, у меня есть доверенность от нее, но она вышла замуж и поменяла фамилию и паспорт, как оформить договор купли-продажи на ее новую фамилию, или на старую (документы все на старой фамилии), с приложением св-ва о браке, она живет в другом городе, приехать не может-маленький ребенок. Спасибо.

Ка правильно оформить документы и какие нужны, чтобы оформить сделку продажи. В птс нет места вписать нового владельца, находимься в другом городе а авто и покупатель в другом городе. Какая нужна доверенность на продажу авто, чтобы он совершил сделку сам?

Может ли брат моей мамы оформить по доверенности мамы вступление в наследство для мамы. (т.к она живет в другом городе). Т.е ее брат хочет отказаться от наследства по закону, а мама вступить в наследство. Или маме обязательно нужно идти в нотариальную контору и принимать наследство? И нужны какие то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение