Как поменять паспорт гражданина РФ после прохождения армии без уплаты штрафа?

• г. Ставрополь

Меня забрали в армию 26.06.2011 года, день рождения 25.06.1991, то есть за день до службы исполнилось 20 лет. Паспорт поменять не успел. Все друзья и моя девушка пугают что надо будет платить штраф за просроченный паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо будет собрать, в какие сроки обращиться в УФМС после прохождения службы, что бы без уплаты штрафа поменять паспорт гражданина РФ?И возможно ли в такой ситуации штраф не платить?

P.S. Решил проработать этот вопрос заблаговременно)) Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никита, здравствуйте! Полагаю, что в Вашей ситуации штраф Вас минует, так как Вы не произведете замену паспорта в положенный срок по уважительной причине - службе по призыву.

Перечень документов Вам обязательно скажут в паспортном столе (ОУФМС).

С уважением,

Харченко О.В.