Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог.

• г. Уфа

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если достоверно понятно из дела, что сторона никогда не являлась в суд, то конечно отмена, но Вы уверены, что истец ни разу не приходил? Он ведь мог и на первом заседании показать оригинал, это не препятствует для указания в решении о предоставлении на обозрение подлинника.