Обгон на загородном шоссе с нарушением правил движения - возможность опровергнуть нарушение статьи 12.15 ч. 4

• г. Мурманск

На загородном шоссе совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу всттречного движения дорога в месте совершения обгона была по одной полосе движения в каждую сторону т\с двигалось с очень низкой скоростю менее 40-50 км\ч линия разметки была одинарная сплошная меня сняли на видео регистратор сотрудники гбдд! Можно ли как-то доказать что мое право нарушение не попадает под статью 12.15 ч 4?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Это нарушение действительно наказывается по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

С уважением