Какие документы нужны жене, чтобы разрешить мужу сдавать в аренду дом, оформленный на нее?

• г. Ростов-на-Дону

Дом оформлен на жену. По закону принадлежит обоим супругам в равных долях. Вопрос муж сдаёт жильё в аренду какие нужны от жены документы разрешающие сдавать мужу жильё,так как в налоговую при оплате налога имеешь право сдавать своё жильё,а оформлено на жену. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Алла Михайловна, дом принадлежит обоим, но это при разделе имущества. А сейчас он на жене, поэтому потребуется нотариальная доверенность от неё.