Матерь-одиночка, руководитель филиала - Какие права у меня при сокращении сотрудников?

• г. Саратов

Добрый вечер! Я занимаю должность руководителя одного из филиалов организации. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Являюсь матерью-одиночкой. Самому старшему ребенку 7 лет, младшему 4 месяца. Наш филиал подводят к закрытию, искусственно завышая план продаж. Всех сотрудников планируют сократить. Насколько мне известно, меня сократить не могут. Организация обязана предоставить мне рабочее место. Права ли я? И, если это так, то мне должны предложить равноценную должность с аналогичным окладом или любую, имеющуюся на данный момент из числа вакансий. А если вакансий не будет? Или они будут в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Мало информации.

Статья 81 часть 3

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если у Вас такой случай могут уволить по ликвидации.

В городе несколько филиалов, более крупных. Ликвидации организации точно не будет. Просто уменьшается количество филиалов.