Существует ли внутренняя служба в прокуратуре РФ по борьбе со своими оборотнями, аналогичная службе МВД? Кем расследуются преступления, совершенные сотрудниками прокуратуры?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос:

Имеется ли в прокуратуре РФ внутренняя служба по борьбе со своими "оборотнями" по аналогии со службой МВД, где эта служба есть?

И еще, иногда пишут, что такие то работники прокуратуры совершили или подозреваются в совершении должностного преступления. Кто занимается этими делами, и по представлению какой службы?

Ответы на вопрос (2):

Существует такая службы как УФСБ но имейте ввиду что в РФ не всегда можно добится справедливости и заявление (жалоба) может обернутся не в Вашу пользу и еще Вы попадёте под раздачу.

Я имел ввиду собственную внутреннюю службу безопасности в прокуратуре, как в МВД.