Влияет ли ламинация свидетельства о рождении на его действительность при вступлении в наследство и как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Свидетельство о рождении сильно потрепалось от времени и я его заламинировала. Теперь при вступлении в наследство нотариус не признает его действительным. Прав ли он? Если нет-какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС где выдавали свидетельство о рождении оплатите госпошлину и получите дубликат и предоставьте нотариусу (разве это так трудно...)

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, ламинированное свидетельство о рождении не считается действительным?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Сергеевна г. Ростов-на-Дону!

В данной ситуации требование нотариуса являются правомерными, т.к. ламинированное Свидетельство о рождении является недействительным.

Поэтому рекомендую вам обратиться в ЗАГС для получения Дубликата Свидетельства о рождении.

Желаю вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.02.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Заламинировала свидетельство о рождения ребёнка, нотариус отказался заверять копию, сказал что оригинал не действителен. Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребёнка, если ребёнок уже совершеннолетний.

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Какие документы необходимы для вступления в права наследства по недвижимости:

1. подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу, какие документы потребует нотариус?

2. сколько времени требуется для получения свидетельства о праве на наследство?

3. после получения свидетельства, какие действия далее необходимо совершить для того чтобы переоформить недвижимость?

Буду очень признательна, если укажите ссылку на правовые акты которыми все это регламентируется.

Спасибо.

С уважением,

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

Если свидетельство о моём рождение слабо читаемое (от времени)-нотариус может его не принять (как документ) для вступления в права наследства.

Уважаемые юристы! Нотариус выдала свидетельство о праве на наследство брату, на основании свидетельства о праве собственности на землю на имя моего отца, но в этом свидетельстве на отца допущена ошибка в отчестве, получается это совсем другой человек! Что делать в такой ситуации? Подать в суд на нотариуса и признать свидетельство на наследство на брата не действительным? Или какие мои должны быть действия! ? брат умер, в январе будет 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заламинировали Свидетельство о государственной регистрации права и Свидетельство о праве на наследство.. Теперь возникли сомнения: будут ли эти документы иметь юридическую силу (т.е. будут ли они считаться действительными)?

У меня вопрос: после даты вступления в наследство, нотариус, у которого это дело, сколько времени имеет право не давать свидетельство о наследстве и по какой причине, какие сроки после вступления в наследства предусмотрены.

Нотариусу пишется два разных заявления: одно о принятии наследства и другое о вступлении в права наследства, или можно написать одно заявление о принятии наследства и вступлении в права наследства? Нотариус отказывается предоставить специальные бланки для принятия и вступления в права наследства. Для написания заявления достаточно свидетельства о праве собственности и свидетельства о наследстве? Заранее благодарна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение