Влияет ли ламинация свидетельства о рождении на его действительность при вступлении в наследство и как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Свидетельство о рождении сильно потрепалось от времени и я его заламинировала. Теперь при вступлении в наследство нотариус не признает его действительным. Прав ли он? Если нет-какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС где выдавали свидетельство о рождении оплатите госпошлину и получите дубликат и предоставьте нотариусу (разве это так трудно...)

Уточните, пожалуйста, ламинированное свидетельство о рождении не считается действительным?

Уважаемая Елена Сергеевна г. Ростов-на-Дону!

В данной ситуации требование нотариуса являются правомерными, т.к. ламинированное Свидетельство о рождении является недействительным.

Поэтому рекомендую вам обратиться в ЗАГС для получения Дубликата Свидетельства о рождении.

Желаю вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.02.2018 г.