Статус тамбура в подъезде - к кому относится его уборка - жильцы или УК?

• г. Назрань

У нас в подъезде тамбур на 2 квартиры, постоянно открыт, относится ли он к общедомовому имуществу и кто должен в нем убираться, мы или УК.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой тамбур относится к общедомовому имуществу, поскольку он предназначен для обслуживания более одной квартиры. (статья 36 ЖК РФ)

Здравствуйте! Этот тамбур относится к общедомовому имуществу, убираться должен работник УК, если он есть, но как правило уборщицы там не убираются, якобы раз квартиры отделили, пусть и убирают. Учтите если начнете с УК этот вопрос урегулировать, они вправе обязать Вас снести стену отделяющую тамбур от подъезда, если она возведена самовольно.