Могу ли я это сделать по почте, так как я переехала к нему совершенно в другую область?

• г. Саратов

Мой парень военный мы официально хотим зарегистрироваться, и он просит меня чтобы я отказалась от доли в родительском доме до вступления в брак (он считает что моя доля нам будет только мешать в дальнейшем) (дом приватизирован на 3-х мама, папа и я) приватизировали его в том году, я и была совершеннолетней. Могу ли я это сделать по почте, так как я переехала к нему совершенно в другую область?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от приватизации вы не можете.

Вы можете только продать или подарить свою долю.

Но !!! Обратите внимание своего будущего мужа на то, что ваша доля в праве на квартиру может мешать вам только в том случае, если будет возвращено обеспечение НУЖДАЮЩИХСЯ в жилье военнослужащих.

Если он станет участником военной ипотеки, то количество членов семьи и их право собственности не учитываются.

Уважаемая Аля! Милая и ,видимо, очень молодая девушка. Послушайте совет юриста и женщины средних лет. НИКОГДА не отказывайтесь от собственности ради парня, мужа и прочих мужчин. Думайте только о себе. Сегодня он Ваш парень, а завтра- чужой муж. Вы же останетесь без единственного жилья,где у Вас есть правовые основания проживать. У Вас есть собственность (доля в ней), в которую всегда сможете вернуться, даже если завтра родители подарят свои доли другому лицу. Вы не можете сказать с уверенностью, как сложится Ваша жизнь. Но Вашу долю у Вас ни муж при разводе, никто другой не отнимет. Жильё Вы с молодым военным будете ждать лет 10-20. И есть вероятность остаться и без жилья и без военного. Вот, тогда Вам и пригодится Ваша доля. Мысленно мне ещё спасибо скажете, если послушаете. Удачи Вам!