Проблема с трудоустройством - как получить работу фильтровальщика без подтвержденного опыта в трудовой книжке и корочек сепараторщика?

• г. Мурманск

Работал на производстве, после прохождения обучения у работодателя на должность сепараторщика.

Проработал приблизительно около 3 х лет, на должности фильтровальщика, имея корочки сепараторщика.

В трудовой книжке также указана должность Сепараторщика.

Изначально нас обучали на сепараторщика, для того чтобы мы работали на должности фильтровальщика на участке.

В свое время. Уволился в связи с переездом в другой город. Обратно вернуться на то производство не могу, места все заняты.

На текущий момент ищу работу, работу по тому то что умею и с чем могу могу справиться, но во всех компаниях где я ищу работу на должность фильтровальщика, требуют подтвержденный опыт "запись в трудовой книжке" а также корочки.

Итог: Опыт, который я никак не могу использовать.

Вопрос: Как я могу устроиться на должность фильтровальщика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На всех организациях куда вы будете в будущем приходить устроиться на работу показывайте трудовую книгу.

Всего вам наилучшего!

Здравстуйте! Те работадатели, с которыми я связываюсь, находятся более 4 000 км. И поэтому все общение происходит дистанционно. В трудовой книжке запись: - Сепараторщика, я хочу претендовать на должнось Фильтровальщика.

Если бы все было так просто, как вы написали, я бы не писал бы сюда. А вы, если вам не сложно, лучше отвечайте более пояснительно. Ваш ответ не дал результата!

Решение вашей проблемы возможно только путем изменения записи в трудовой книжке о том, что работали вы фильтровальщиком. Как вариант, это справка от бывшего работодателя, что за период трудовой деятельности вы также выполняли работу по этой должности. Иных вариантов нет. За изменением записи также обращайтесь к бывшему работодателю.

Добрый день! В трудовом договоре и в должностной инструкции что у Вас указано? Так же не та специальность по которой Вы работали? В этой ситуации Вам верно посоветовали. Решайте вопрос с бывшим работодателем. Пусть вносят изменения в трудовую книжку. Но если, помимо опыта, требуют еще и "корочки", которых у Вас нет, то здесь Вам никто не поможет.. Нужно проходить обучение именно по этой специальности, и получать свидетельство об обучении именно как фильтровальщик.