Говорит обращайтесь к начальству, а на вопрос когда начальство будет на месте отвечают "мы незнаем"

• г. Владивосток

Здравствуйте, кафе отказывается возвращать залог (1000 р), за отмененую бронь. На руках только чек. Как быть? Админ. Говорит обращайтесь к начальству, а на вопрос когда начальство будет на месте отвечают "мы незнаем"

У меня такой вопрос: планировали на 13.12.2014 банкет в кафе, отдали 1000 рублей за бронь зала. У нас изменились обстоятельства и банкета не будет. Директор кафе отказывается возвращать деньги за бронь, сегодня только 20.11.2014, ничего у них не заказывали, в квитанции по оплате написано бронирование зала, не аванс, не предоплата. Права ли директор и можем ли мы вернуть деньги?

Законна ли прослушка на рабочем месте. Как можно тактично намекнуть начальству, что этим они нарушают права сотрудников. Куда можно пожаловаться на начальство?

Не выплачивают мужу детское пособие. Фирму купили со всеми долгами, но платить отказываются, говорят обращаться к старому начальству, а старое начальство всех уволили. Не знаем что вообще теперь делать.

Хочу спросить кто может перевести на легкий труд? Справка есть, но я сейчас на больничном. На работу 10.05.15 г это выходной. Из начальства только зам. начальника. Справка у меня на руках, но все начальство о ней знают и на мои звонки отвечают, что вопрос не решается. Что делать? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины. Есть временная прописка и разрешение на работу. Устроилась на работу администратором в кафе, проработала неделю. Теперь говорят что я не могу работать, администратором, т.к. это ограничено какой-то статьей. Так сказали начальству в миграционной службе. (со слов начальства).

Правда ли что есть какое-то ограничение? И как быть?

Оплатили гостиничный номер на 2 чел. - 2000 руб.+ бронь 400 руб. За 3 дня сообщили, что отказываемся по сложившимся обстоятельствам. Руководство отказывается возвращать деньги, т.к. нужно было сообщать не позднее чем за 5-10 дней. Как вернуть деньги хотя бы за вычетом брони?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надоплатили зарплату за май. В бухгалтерии сказали что ошибка с системой мотивации. Начальство не отвечает в письме по этому поводу. Как можно вернуть разницу если у меня есть письмо от начальства, какая должна быть мотивация за май?

Я получила рвп отработала 6 месяцев официально на работе. Мне нужна справка 2 ндфл, но начальство отказывается мне его давать. Подскажите как доказать начальству что я имею право работать официально.

На какую статью можно ссылаясь обратиться к начальству. Работаю в органах повар в кинологическом центре. Начальство говорит что вольно наемным не предоставляется оплачиваемый отпуск, оформлена по трудовой, не выдают трудовой договор. Бухгалтерия отказывается выдавать расчетные листки о выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение