Возможность через суд обязать бывшего супруга платить по долгу в общем бизнесе

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Такая ситуация: в замужестве был общий бизнес с супругом. ИП было оформлено на мое имя, фактически бизнесом занимался супруг, я находилась в декретном отпуске (но не от своего ИП). Есть заключенные договора, подписанные мужем как будто от моего имени, по которым имеется не оплата. Об этих договорах я уже узнала после решения суда, когда с ними начали работать судебные приставы. Решения суда от 2016 года. Муж всячески мне обещал платить, был согласен подписать договор цессии, но потом пропал. Сейчас мы в разводе, им ранее было вывезено оборудование в неизвестном мне направлении (полиция никаких мер не предпринимает). На данный момент я выплачиваю долг из стипендии, муж не помогает, не платит алименты. Есть ли какая то возможность через суд обязать его платить по долгу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Из ситуации которой вы описали видно, что можно привлечь вашего мужа к уголовной ответственности. Нужно больше информации.

А какие конкретно документы и информация нужна?

Здравствуйте, напишите любому юристу сайта лично, поясните проблему и вам подскажут, что требуется для решения вашего вопроса.