Вопросы по замене счетчика и оповещению со стороны Электросети.

• г. Москва

Добрый день! Расчетный центр хочет мне выставить расчет по эл.энергии по средней стоимости. Я только неделю назад обнаружила, что у меня не крутит счетчик по эл.энергии, сразу позвонила и мне его заменили., а Электросеть знала, что у меня стоит счетчик, они ходят снимают показания. На мой вопрос почему они меня не оповестили, в трубке была тишина. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Отслеживать как показания счетчика, так и срок окончания поверки, лежит на собственнике. То, что расчетный центр хочет выставить вам расчет по эл.энергии по средней стоимости вполне законно и даже через суд вы вряд ли докажите свою правоту, поскольку именно в период не работы счетчика, вы потребляли энергию, а сколько именно сказать никто не может. Что касается не оповещения Вас, то из вашего вопроса не совсем понятно, о чем конкретно должны были вас оповестить. Спасибо, что обратились к нам на сайт.