Возможно ли перевести долю квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, на детей посредством дарственной сделки?

• г. Волгоград

А можно взамен выделения долей в квартире купленной с использованием материнского капитала, сделать дарственную на мою долю детям, где они тоже являются собственниками.

Ответы на вопрос (3):

Нет не получится. Вы должны выделить доли детям именно в той квартире, которую приобретаете за счет средств материнского капитала.

А продать квартиру купленную с использование средств материнского капитала и купить большую и уже там выделить доли.

Продать можно, но для этого вам понадобится получить предварительное разрешение органов опеки, статья 37 Гражданского кодекса РФ.