Как найти завещание и определить наследника после смерти нотариуса?

• г. Москва

Добрый день. Умер наследодатель. Было завещание, составленное на его сына. Когда то узнавали, что умер нотариус заверявший завещание. Теперь не можем найти завещание и не помним фамилию умершего нотариуса. К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, в том регионе, в котором наследодатель проживал на момент смерти.

Не имеет значения, какой нотариус заверял завещание. Есть единая база завещаний и нотариус, к которому Вы обратитесь, самостоятельно найдет нотариальную контору, в которой хранится завещание.