Есть ли варианты выдела в натуре своей доли земельного участка без суда если соседи против (порядок пользования определен)?

• г. Москва

Есть ли варианты выдела в натуре своей доли земельного участка без суда если соседи против (порядок пользования определен)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если имеется спор с другим собственником, то без суда не получить. Подавайте в районный суд исковое заявление о выделении доли в натуре.

Есть ли варианты выдела в натуре своей доли земельного участка без суда если соседи против (порядок пользования определен)?

Нет, тогда только по суду.

И надо иметь ввиду, что минимальные размеры зем участка при выделе должны быть.

Здравствуйте.

Такого порядка, как выдел доли земельного участка без согласования границ с соседями, тем более, что они против, в Земельном Кодексе не предусмотрен. Вы не сможете этого сделать до тех пор, пока не будут согласованы границы земельного участка с соседями. В противном случае, Вы будете либо сами судиться с ними, либо они с Вами.