Права и дальнейшие действия - смерть супруга, разные гражданства и прописка ребенка

• г. Москва

Помогите разобраться в трудной ситуации. У меня внезапно скончался муж, в браке прожили 3 года, есть ребенок. Я гражданка Украины, а ребенок РФ.Какие я имею права и могут ли меня прописать к ребенку. Как мне лучше поступить, кв-ра государственная, в ней прописан ребенок.

Ответы на вопрос (1):

У вас возможна только временная регистрация, пока вы не гражданка РФ. Если квартира государственная, то можно ее приватизировать на ребенка.

Если у мужа было имущество, то следует вам принять наследство за вас и за ребенка - подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти нотариусу по последнему месту жительства мужа (посмотрите адрес у меня на сайте или уточните по почте).