Как обратиться в польский суд после смерти родителя на территории Польши - необходимость поездки или возможность дистанционного процесса?

• г. Москва

Здравствуйте. Такая ситуация.. Погиб родитель на территории Польши. При себе у него были документы и некая сумма денег. В больнице где находился родственник сообщили, что через пол года мне надо будет обратиться в суд российский, а потом уже в суд польский. Скажите, придется ехать в Польшу или можно все сделать дистанционно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

На 100% дистанционно решить данный вопрос не получится, однако можно не ехать в Польшу лично, а найти там представителя (юриста), переслать ему почтой доверенность и вести свои дела через него, главное, чтобы человек был достаточно надежный.