Как стать единственным наследником дома и что для этого нужно?
₽ VIP

• г. Каменск-Шахтинский

Моя мама умерла 20 лет назад, завещание на наследование дома составила на сына-моего брата. Он в наследство по каким-то причинам не вступил, а потом умер. Его жена 3 года назад подала заявление на наследование, но наследство не получила. Могу ли я стать единственным наследником и если могу, то что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически ваше наследование воможно через суд.. Обратитесь к реальному адвокату со всеми документами

Уважаемая, Алла! Если Ваш брат жил в этом доме, то шансов получить наследство у Вас нет. Его жена - собственник дома с момента его смерти, независимо от того оформила она документы на свое имя или нет.

Вы не указывате, был ли сын вашего брата зарегистрирован в доме.

Кроме того,имеет значение. почему жена его не получила наследство.

Поэтому я и ответила. что ваше наследование возможно теоретически и все документы в реале может посмотреть юрист.