Как избежать лишения прав при отказе от медосвидетельствования в случае запаха алкоголя? И возможно ли аннулирование нарушения после длительного рассмотрения дела?

• г. Ханты-Мансийск

Меня остановили гаишники у меня был запах алкоголя, от медосвидетельствования я отказался что мне можно сделать, что бы не забрали права. И есть ли такое что на протяжении 3-х и более месяцев рассмотрения моего дела аннулировать нарушение, может есть такое как дело закрывают сроком давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ от освидетельствования - ваша роковая ошибка.

Нанимайте юриста, тогда будет 10% шанс отбиться. Стоимость услуг юриста составит примерно 80000 рублей.

Срок давности по данному правонарушению - один год.