Родня бывшего мужа не делают свидетельство о смерти. Оригинал мед вскрытия не дают. Как оформить пенсию по потере кормильца?
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):
г. Орск
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь в ЗАГС за выдачей дубликата свидетельства о смерти бывшего мужа. Акт о медвскрытии Вам не нужен. Вам нужно будет еще предоставить документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем; документы, подтверждающие периоды работы, иной деятельности, иные (нестраховые) периоды.