Возможно ли лишение прав собственности на квартиру при нарушении прав членов семьи на проживание?

• г. Тверь

Возможно ли прекращение прав собственности на квартиру, если собственник нарушает права членов семьи на проживание по месту регистрации, создав условия при которых совместное проживание не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство предусматривает несколько причин для принудительного выселения из собственного жилья: Использование жилого помещения не по назначению. За систематические нарушения прав и интересов других собственников, занимающих соседние квартиры. Бесхозяйственное обращение с принадлежащей площадью. За неуплату кредита. Взыскание по долгам собственника. Выселение собственника квартиры возможно только по решению суда. Процесс этот очень непростой и требует больших моральных и временных затрат. Чтобы добиться результата, необходимо в подготовительную работу вовлечь как можно больше соседей по дому. Алгоритм действий во всех случаях один: собрать как можно больше доказательств противоправных действий собственника, необходимых для представления на судебном заседании (протоколы, акты, заключения экспертов). По решению суда собственника выселяют из принадлежащего ему жилья.