Какой орган занимается в италии алиментами: орган що передае у нас минюст, орган що приймае В ИТАЛИИ незнаю?

• г. Калуш

Какой орган занимается в италии алиментами: орган що передае у нас минюст, орган що приймае В ИТАЛИИ незнаю? В минюсте требуют правильно офрмленые документты вместо того чтобы помочь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Богдан!

Вам надо подать исковое в суд по месту жительства.

После того, как решение суда вступит в силу, Вы должны будете направить в суд Италии ходатайство об удержании алиментов. Между Украиной и Италией существует договор об оказании взаимной помощи.

В суд Италии Вы должны отправить:

1. Решение суда.

2. Документ подтверждающий отправку извещения ответчику в суд и по какому делу.

3. Ходатайство о рассмотрении дела по взысканию алиментов в Италии.

Все документы должны быть переведены на Итальянский язык и заверены апостилем.

Документы надо отправлять и на Украинском - подлинные и на Итальянском.

Для решения вопроса в суде Италии Вам необходимо найти адвоката в Италии.

С уважением,

Николай Васильев.