Взыскание неустойки по просрочке алиментов - в какой суд подавать заявление, если бывший муж проживает в другом городе?

• г. Сургут

Скажите, бывший муж имеет долг по алиментам, хочу с него взыскать ещё и неустойку по просрочку, надо подавать в суд, дело в том, что я живу в одном городе где и был суд по алиментам, а он в другом., где приставы занимаются исполнитель листом, в какой суд мне писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иск о взыскании неустойки по алиментам нужно подавать в суд по месту прописки ответчика, т.е. в тот город, в котором занимаются приставы.