Возможность уволить разнорабочего после прогулов в условиях испытательного срока

• г. Комсомольск-на-Амуре

Приняли разнорабочего в цех с испытательным сроком 3 месяца. Через месяц он прогулял 8 дней, объясняя, что устроился на другую работу. Получается я не могу уволить его за прогулы? Служебка, акты и объяснительная есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Почему вас как работодателя должно волновать заключение еще одного ТД этим работником на стороне?

Он заключил ТД с вами и обязан исполнять условия договора и законодательство о труде.

Всё увольнение по схеме ст. ст. 192, 193 ТК РФ.