Как правильно написать объяснительную о задержке ребенка в саду

• г. Хабаровск

Как правильно написать объяснительную. Родитель пожаловался в администрацию на то что воспитатель делает замечания что поздно забирают ребенка. По вине родителя воспитатель остался на территории сада закрытым. Пришлось ждать сторожа когда сделает обход.

Ответы на вопрос (1):

Не поняла почему объяснительная.. Пишите что и как было... администрация должна что-то ответит родителю который жалуется... вашей вины тут нет, а оправдываться придется.