Судьба коммунальной квартиры - возможна ли приватизация при наличии ордера только на одну комнату?

• г. Красноярск

Более 20 лет назад, женщина, проживавшая в коммунальной квартире заняла комнату умершего соседа и все это время вносила за нее квартплату. Существует ли возможность приватизации квартиры при условии, что ордер имеется только на одну из комнат. Квартира в старом двухэтажном доме постройки начала 50-х годов. Проживает она с 2-мя сыновьями и внуком.

Ответы на вопрос (1):

Она незаконно заняла комнату и вряд ли за ней признают приобретение права пользования через суд. Если бы она вселилась как член семьи соседа и проживала вместе с ним, такое было бы возможно.

Но в любом случае она имеет право на эту комнату после смерти соседа. Нужно было подать заявление на присоединение комнаты. ЛИбо бесплатно (в зависимости от ее жил.условий), либо за выкуп. Надеюсь, других соседей нет. Иначе и они имеют право.

Так что это нужно сделать.