В течении какого времени коммерческий банк имеет право начислять проценты за просроченный платеж?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина, имеет право начислять проценты до полного погашения просроченного платежа, поэтому чем быстрее вы его погасите, тем процент будет меньше.

Добрый день! Если я правильно поняла вопрос, то до полного исполнения кредитных обязательств может начислять проценты, неустойку.

В течение всего срока действия договора. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.