Сроки выдачи трудовой книжки работникам - что делать, если работодатель не отдает вовремя?

• г. Екатеринбург

В течении какого времени работодатель должен отдать трудовую книжку. Я уволилась 1 числа.. сегодня 6,а трудовой все еще у меня на руках нет. Позвонила в офис мне сказали, что я должна ехать сама за трудовой (а это другой город) .что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении вашем расчет и трудовую книжку работодатель обязан отдать в день увольнения пишите на него жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

А то,что это другой город, ну офис находится в другом городе?

Попросите их почтой направить трудовую книжку, по необходимому Вам адресу. Могут попросить от вас заявление на отправку почтой - напишите.