Сроки выдачи трудовой книжки работникам - что делать, если работодатель не отдает вовремя?

• г. Екатеринбург

В течении какого времени работодатель должен отдать трудовую книжку. Я уволилась 1 числа.. сегодня 6,а трудовой все еще у меня на руках нет. Позвонила в офис мне сказали, что я должна ехать сама за трудовой (а это другой город) .что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении вашем расчет и трудовую книжку работодатель обязан отдать в день увольнения пишите на него жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А то,что это другой город, ну офис находится в другом городе?

Спросить
Пожаловаться

Попросите их почтой направить трудовую книжку, по необходимому Вам адресу. Могут попросить от вас заявление на отправку почтой - напишите.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу требовали подписать заявление на то, что я не имею претензий по заполнению и выдачи трудовой книжки. Книжку отсылали в другой город, так как у них там офис. Уволилась. Последний рабочий день был 4 апреля (это с отработкой 2 недели), книжка еще не пришла, хотя говорили придет где то 10 го числа. В течении какого времени должна прийти книжка, если отсылалась в другой город?

Втечение какого времени работадатель должен рассчитать и отдать трудовую книжку?

И предусмотренно ли какое-нибудь наказание за задержку трудовой книжки?

В течение какого времени работодатель должен вернуть трудовую книжку при увольнении, если головной офис находиться в другом городе?

В течении какого времени после увольнения работодатель обязан вернуть трудовую книжку? (дата увольнения 6.09. до настоящего времени трудовой книжки на руках нет)

Подскажи пожалуйста, в течении какого времени сотрудник должен получить трудовую книжку если головной офис компании находится в другом городе?

Спасибо.

Скажите пож в течении какого времени должны вернуть труд книжку. Головной офис находится в другом городе. Уволилась 30 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня закончился срочный трудовой договор, руководство где то чуть больше недели назад предупредил, что увольняюсь и чтобы договор не продлевали. Пришел за трудовой книжкой, а мне ее не отдают, т.к головной офис находится в другом городе и книжки все находятся там. Директор сказал, что трудовую пришлют через 2 недели после того как я сообщил, что увольняюсь. Закономерно ли это? Обязаны ли мне отдать трудовую книжку в день увольнения, несмотря на то что книжка находится в другом городе?

В течение какого времени меня должны расщитать и отдать расчетные и отдать трудовую книжку. У меня 20 числа последний рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение