Сын прописан со мной в другом городе в Ленинградской области там где живу я.На какой территории должен состояться суд?

• г. Подпорожье

Жена подала на меня в суд на присуждение алиментов на её содержание. Так как она не работает.. хотя может из принципа не желает. Ребёнку 6 лет. Она прописана и проживает в Санкт-Петербурге. Сын находится с матерью. Сын прописан со мной в другом городе в Ленинградской области там где живу я.На какой территории должен состояться суд? как мне известно по прописке ответчика... или я не правв?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - по месту нахождения ответчика, а также может при определенных обстоятельствах по месту жительства жены. Но в любом случае Вы должны быть уведомлены о судебном заседании.