Вопросы о налоге при продаже гаража - сумма налога, возможные способы избежать его платежа

• г. Владимир

Продал Гараж нас было два собственника пришлось продавать через нотариуса общая сумма 250 000 по 125 000 на каждого подскажите сколько нужно будет платить налог и можно ли избежать уплаты налога и как (к примеру если я потрачу эти деньги на покупку машины и подам дикларацию смогу ли я не платить налог с продажи гаража)

Ответы на вопрос (1):

"Продал Гараж нас было два собственника пришлось продавать через нотариуса общая сумма 250 000 по 125 000 на каждого подскажите сколько нужно будет платить налог и можно ли избежать уплаты налога и как (к примеру если я потрачу эти деньги на покупку машины и подам дикларацию смогу ли я не платить налог с продажи гаража)"

Если в собственности более 3 лет, то в любом случает налог не уплачивается, если менее, то согласно ст. 220 НК РФ предусмотрен налоговый вычет в размере 250 тыс. рублей, поэтому вам ничего платить не надо, но требуется подать налоговую декларацию.