Проблемы с ипотекой - Как добиться перерасчета после признания дома аварийным?

• г. Оренбург

Два с половиной года взяла ипотеку, всё бы хорошо. Но мой дом признали аварийным пол года назад, так как мой одноквартирный дом имеет общую несущую стену с домом который будут сносить. Предоставили жильё, которое меня не устраивает. Решила продать новое жилье загасить ипотеку и взять другую ипотеку на жилье которое подойдёт моей семье. Позвонив в сбербанк с целью уточнить возможен ли перерасчет по досрочном погашении, услышала в ответ НЕТ! За два с половиной года я выплатила 700000 р а ипотека на сумму 1600000 р и мне говорят что платила я только проценты и вносить мне 1600000 р дабы погасить. Считаю это не законным, подскажите есть ли варианты добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При досрочном погашении общая сумма, в любом случае, должна уменьшиться. Обратитесь письменно и Вам должны будут дать письменный ответ. А у Вас разве страхования на случай гибели имущества не было?