Можно ли возместить ущерб, причиненный в результате ДТП, если автомобиль не был застрахован?
• г. Долинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли возместить ущерб причиненный в результате ДТП.. Суть: Не успел застраховать свой автомобиль. Осуществлял поездку на не застрахованном автомобиле, в это время с моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль водитель которого застраховал свой автомобиль. Сотрудник ГИБДД зафиксировали данный факт, виновником признан водитель застрахованного автомобиля. Мне выписали только штраф за отсутствие страховки. Могу ли я возместить ущерб причиненный в результате ДТП и как это можно сделать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть на руках?