Ложный обвинитель - как доказать свою невиновность в клевете на любовные отношения
50₽ VIP

• г. Смоленск

Заранее спасибо за помощь.

Я замужем и мой муж очень ревнив. Около нескольких месяцев у меня появился так называемый поклонник, звонил мне по телефону (сначала по работе), потом просто поболтать. Мне неудобно было грубо отвадить человека с его частыми звонками, тем более что он был очень приветлив и по рабочим вопросам мне тоже приходилось ему перезванивать. А месяц назад он стал приглашать меня на свидания, стал очень настойчив. Я ему до этого говорила неоднократно что замужем, а после этого попросила вообще перестать звонить. Через час он позвонил моему мужу и сказал, что я являюсь его любовницей продолжительное время, чтобы муж уступил меня ему, был неадекватен. Муж проверил распечатку моих звонков - а там на самом деле много разговоров в этим мужчиной. Но это были просто разговоры! Я этого мужчину видела только один раз в офисе 10 минут, когда он пришёл как клиент. Всё это чуть не привело к разводу, дома постоянные скандалы. Муж больше не берёт трубку, когда звонит этот человек, но тот стал слать мерзкие бредовые СМС-ки с клеветой, о том как он якобы занимался со мной сексом. Муж уже и сам не верит этому бреду, но всё равно нервничает из-за этой мерзости, мы постоянно ссоримся. Мне сказали подать в суд по статья 129 часть 1., СМС с клеветой очень много, они все сохранены. Но надо доказать, что я на самом деле не занималась сексом с этим человеком. Как это доказать, ведь я на самом деле ни в чем не виновата?

Ответы на вопрос (2):

Статья о клевете Вам в данной ситуации не подходит. Почему - долго объяснять - сотав не тот. Есть практика (у нас в Питере) когда такого рода лиц привлекали за хулиганство. Для этого надо писать заявление в милицию. Правда добиться чего-либо очень сложно. Если человек звонит на сотовый - смените номер, то же самое (правда с большими проблемами) можно проделать и с домашним телефоном. хулиганство.

Пригласите его на свидание, но пошлите на него мужа - вот ему пусть все и доказывает...