Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и какие действия предпринять, если органы игнорируют мои обращения?

• г. Казань

Подала в розыск на человека. Занял огромную сумму денег. Скрывается. Два раза пришло уведомление с полиции об отказе в возбуждении УГ. На текущий период есть информация что этот человек находится в моем городе. Органы проинформированы об этом, но игнорируют мои обращения. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я обжаловать решение и где? Эта процедура платная?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Бездействие полиции вы на основании статьи 53 ФЗ О полиции можете обжаловать либо в прокуратуру либо в суд Процедура бесплатная.

Наталья, добрый день! Вы можете подать жалобу в рамках ст. 125 УПК РФ в суд... На каком основании Вы подали в розыск? А вообще, необходимо взыскивать данную сумму в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление... Вариантов несколько...