Я арендовал кафе и арендодатель выставил меня без предупреждения что мне делать.

• г. Краснодар

Я арендовал кафе и арендодатель выстовил меня без предупреждения что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Порядок расторжения договоров аренды предусмотрен Гражданским кодексом. В случае, если Вы оформили свои отношения договором аренды, то пишите претензию об устранении нарушений, если не исполнит добровольно, обращайтесь в суд. если документов по аренде нет, но есть подтверждающие факты о внесении Вами платежей в виде арендной платы, то можно сразу обратиться в суд с требованием об обязании заключить договор аренды и взыскании неустойки за вынужденный простой (период, когда Вы по независящим от Вас причинам не могли осуществлять свою деятельность в кафе и несли убытки)