Как вернуть арендованное движимое имущество, если арендатор не желает его возвращать?

• г. Москва

В процессе аренды (я в качестве арендодателя) у меня арендовали движимое имущество и не хотят возвращать. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если сроки аренды истекли, обращайтесь в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обращайтесь в суд с т.н. виндикационным иском.Т.е. с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.Обычно на практике такие дела не представляют особой сложности.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого пользования.