Ночное освещение фонарем мешает соседям спать - как найти решение?

• г. Краснодар

Соседи установили на улице фонарь освещения. Свет падает в окна и ночью освещает почти весь дом мешая тем самым спать. На просьбы убрать фонарь получаем отказ, мотивируя тем, что они закон не нарушили. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитес ь в жилищную инспекцию с заявлением о проведении проверки, Роспотребнадзор и прокуратуру также можете обратиться. Удачи Вам.

Доброе утро!

Нормальное ночное освещение - это один из способов защиты домовладения от незаконного проникновения в ночное время.

Думаю, Роспотребнадзор или прокуратура предложит вам затемнить ваши окна, например - плотными шторами, и не более того.