Неверный номер правового акта увольнения - основание для обжалования увольнения?

• г. Йошкар-Ола

Уволили за нарушение служебной дисциплины, а номер правового акта увольнения указали не правильно, за этим номером значится другой документ. Возможно на основании этого обжаловать мое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправильное оформление документов - одно из оснований для обжалования приказа об увольнении, кроме того, имеет значение и сама процедура увольнения, которая, как правило, работодателями надлежащим образом не соблюдается. Так же имеет и указанное в приказе основание для увольнения и многое другое. Таким образом, Вам лучше обратиться к юристу для передачи документов на ознакомление и построения правильной правовой позиции.