Арендодатель предлагает разделить платежи по договору аренды на юридический и физический счеты

• г. Москва

По договорным отношениям двух юридических лиц. По договору аренды 250 тыс руб, Арендодатель он же юр,. лицо, предлогает переводить 50 тыс руб на счет его юр, счета, а остальные денежные средства на его физ. банковскую карту,

Ответы на вопрос (3):

Диана! Обратитесь с этой ситуацией к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте. Это не тот вопрос, который может обсуждаться на ленте. И Вы это должны понимать.

Предложенный вам вариант расчетов с арендодателем небезопасен - у вас в договоре указана сумма в 250 тысяч, а вы по документам и этому договору платите 50 тысяч - т.е. к вам в последствии могут быть предъявлены требования о погашении задолженности непосредственно перед арендодателем.

Диана, Вы можете согласиться на эти условия в том случае, если вышеуказанный порядок оплаты будет прописан в самом Договоре, а иначе, с Вас будет взыскана неоплаченная сумма со всеми штрафами и неустойками. Всего Вам доброго!